Здравствуй, назовись
-мое имя – Вообще меня зовут Реми, но друзья называют меня Дракон, - отвечаешь ты, смотря на громадного пса, что преградил тебе путь
Очень приятно, теперь скажи свой возраст и пол
-мне 2,5 года, я - кобель
Ты спокойно ведешь ухом и улыбаешься
Что ты из себя представляешь? - спрашивает пес, - расскажи о своем характере (не менее 6 полных строк)
-В детстве я был беззаботным щенком, которому было по барабану до этого мира, но когда я поссорился с братом, то я стал твердеть, как камень: «Обожжешься об оного, будешь опасаться всех». Этот один был мой брат, который любил шутить надо мной и пытался поставить в неловкое положение перед своими знакомыми.  Когда я потерял семью, я стал совсем твердым. К сожалению меня можно охарактеризовать двумя словами: истеричка и скотина. Я истеричка, ещё какая. Я могу взять и закатить истерику на пустом месте, без веских причин.
Я очень скрытный. По своей природе он одиночка и никто не сможет этого изменить. Меня нельзя приручить, меня нельзя приласкать. Я бываю добрым не с многими, но и за мою доброту надо платить. Со своими друзьями я открыт, но не все понимают этой открытости.
Иногда я выдаю бредовые идеи, например: уехать в Марокко на сезонный сбор мандаринов. Останавливало неимение загранпаспорта и неграмотность, когда эти самые мандарины созревают, а ещё что я пес и сейчас война
Я не по своей воле циник. Я всегда презирал нравственные традиции и этические ритуалы людей и некоторых псов. Как говориться, почувствовав запах цветов, я озираюсь в поисках гроба.
Ха. Я мазохист. Да, нет, я не люблю, когда мне делают больно, я боюсь боли, как червей. За то я люблю, когда меня унижают и втаптывают в грязь. Я биовампир, который питается отрицательными эмоциями и чувствами.
На самом деле это всего лишь маски, которые падают с моей морды и меняются каждый день. Настоящего меня никто и никогда не видел и не увидит, наверное.  Да, и сам я забыл, что такое «Настоящий Дракон» и как он выглядит, что чувствует. Сейчас я живу не своей жизнью.
Я детоненависник. Меня выводят из себя щенки. Я ненавижу червей во всех их проявлениях, будь они расчлененными, будь они великими герцогами этого мира. Я боюсь тесных комнат и темноты, а если меня запереть в темной, маленькой комнате, я умру от инфаркта. Ещё, я боюсь быть похороненным заживо. За то я люблю огонь в любых его проявлениях, например свечку или же горящее дерево. Так же я люблю дождь и все что с ним связанно: слякоть, лужи, грязь. Я никогда не показываю настоящего себя, предпочитаю менять маски. Да, и вообще вся моя жизнь огромная черная маска, под которой я прячусь от мира сего.
- описываешь каждую особенность ты
Загляни в это зеркало, - пес подводит тебя к громадному, высеченному в камне зеркалу, - что ты видишь? Опиши себя (не менее 6 полных строк)
-Я вижу большого пса, породы Красный Ирландский сеттер. Я очень худой. Из моих боков выпирают выпуклые ребра. Можно сказать, что я кожа да кости.
Все считают, что мой цвет шерсти красный, из-за названия породы, но это не так, ибо я темно-красный, а этого заводчикам очень трудно добиться, ибо сейчас все ирландцы ярко-рыжие. Обычно взгляд у меня затуманенный и задумчивый. Глаза карие. Уши висячие и довольно пушистые. Особенно моя шея страдает повышенной «волосатостью». Ночи чуть превышают нормы породы, а точнее ноги длинные, чем у всех сеттеров. Рост высокий, для своей породы. Избыточным весом не страдает. Именно лапы помогают мне развивать большую скорость. Бедра мускулистые и довольно-таки сильные. Передние лапы прямые и сильные, жилистые. Подушечки пальцев и лап — черные. Грудная клетка широкая. Спина крепка, хоть прыгай, но не советую, ибо я могу и покусать за это, зубки то крепкие. «Баранка», которая носит достойное название хвост изредка «веляется» у меня за спиной. «Красная баранка» посажена низко. Весь хвост висит, как труп на виселице. Грациозен. Шаг длинный, медленный. Во время бега рысью движение более легкое, упругое, свободное, прямое, устойчивое.
Вес- 27 кг.
Рост- 70 см.

Не забудь рассказать о своем прошлом
-Я был в помете не один. Со мной был ещё мой старший брат, но нас быстро разделили. Я не знал кто мой отец, я не знал кто моя мать. Но все детство чувствовал их тепло, как они согревают меня своей любовью, как пытаются отстранить меня от мира сего, от бед и зла, но все, же они не устерегли меня, но не надо их винить. Я помню, как меня и моего брата отдирала от отца с матерью, и тащили куда-то. Я довольно долго находился на руках и даже успел укусить хозяина.
Наши хозяева отдали нас на тренировочную базу, где я и мой брат, должны были постигнуть  азы. Он для псов, которые уничтожают танки, а я для собак, которые помогают людям лекарям. Нас с братом сразу разделили, я долгое время не видел его, я встретил его, только на поле боя и то он погиб тогда, не став героем, как мечтал, а я всегда ждал его, ведь я умел ждать.
Меня, почему то отвели в клетку сразу, а с братом долго мучались, пытаясь понять, почему он не может спокойно ужиться. Еда была вкусная, общения с братом мало, заполненный график ни одной свободной минуты, но мне это нравилось. Я наслаждался жизнь, пока не нагрянула война. Она пришла не заметно, подошла ко мне со спины, я  не знал, что мне дела паниковать или сражаться, как храбрый солдат? И я выбрал второе. Через пару недель после начала, я был отправлен на поле боя, как и мой брат. Я заметил у брата странную штуку на спине, я, конечно же, знал, что это такое. Это – взрывчатка. Почему у брата, такая сложная работа, а мне надо доставлять больных к врачам. Меня охватило чувство злобы и зависти, но меня отпустило, когда я понял, что я тоже довольно важен на поле боя. Я пытался помогать всем, но я позабыл о своем брате, когда я обернулся, я увидел, как взорвался танк, а брата не было. Его разорвало, именно это заставило меня остановиться. Это была моя ошибка, ибо я потерял внимания, и меня подстрелил немецкий солдат. Я свалился, а потом последовал удар о землю. По морде стекала кровь, а я все лежал. Когда закончился бой, меня подняли и унесли «коллеги по работе». Я понял, что потерял не только брата, я потерял себя. Кажется, это называют кровными узами. Единственный кто меня поддержал в тот момент, были мои друзья, которым было не все ровно. Но я поступил, как свинья, да я и есть свинья. Я бился в истерики, все же плохо, когда теряешь единственную связь с миром, я ругал всех и вся, считал, что все виноваты, а я плохо брат. Именно из-за этой истерики, я потерял друзей, только самый «крепкие» остались.
Следующие бои были труднее и опаснее, да и у меня все хуже и хуже получалось, на моих лапах теряли жизни многие, но я уже не сильно парился, даже если на меня орали и топали ногами, что я стал ужасен, и они больше не подпустят к такой работе. К сожалению, им ничего не оставалось делать и она вновь, и вновь пускали меня таскать раненых.
На данный момент я стал довольно ответственный. Раны затягиваются, но шрамы остаются. Невольно смотря на бывших друзей, вспоминаю, каким я был скотиной. Но все что не делается, делается к лучшему, не правда ли? После всего, что произошло, я невзлюбил жизнь, но продолжал жить, чтобы помочь кому-то.   
(не менее 9 полных строк)
Куда ты собираешься вступить? В ряды "альфа" (Германская армия) или в ряды "ястреба" (Советская армия)
-В ряды Ястреба
Какую должность ты собираешься занять? (подробнее смотри тут)
-Собака-санитар
Спасибо, что присоединились к нам, теперь ждите решения совета, не забудь указать ключ